В Краснодаре открылась выставка «Моя история. Романовы»

"Православная Русь. Моя история. Романовы"

«Православная Русь. Моя история. Романовы»

С 5 по 21 декабря в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32) будет работать интерактивная выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы», посвященная 400-летию династии российских монархов. Каждый день все желающие смогут посетить выставку с 10-00 до 19-00. Захватывающий рассказ о российской истории, интересных фактах и событиях периода правления династии Романовых будет доступен и для жителей солнечного Краснодарского края.

***

Выставка-форум «Православная Русь. Моя история. Романовы», приуроченная к Дню народного единства, проводилась с 4 по 23 ноября 2013 года в ЦВЗ «Манеж» Патриаршим советом по культуре под руководством ответственного секретаря совета, ректора Сретенской духовной семинарии, архимандрита Тихона (Шевкунова).

Первыми посетителями выставки стали глава Российского государства В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На площади 4000 кв.м ЦВЗ «Манеж» посредством более 350 мультимедийных устройств, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанных специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах жизни Российского государства, рассказывалась история нашего государства. Главная задача выставки — призвать наших современников к возрождению чувства причастности к нашей неразрывной и общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности.

С первых дней работы выставка вызвала необчайный интерес среди посетителей, так что режим работы был продлен до 24 часов. Всего выставку посетило более 300 тысяч человек, в среднем 13-17 тысяч человек в день. Это самая высокая посещаемость выставок, которые проводились в ЦВЗ «Манеж» в последние годы, и уникальная для исторических выставок, — сообщает портал Pravoslavie.ru

«Эта выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых, призвана помочь нашим современникам увидеть славное, хотя и очень непростое прошлое нашего Отечества, увидеть и, может быть, полюбить его, потому что без любви к прошлому не может быть уважения к настоящему и не может быть сил созидать будущее», — сказал Святейший Патриарх Кирилл на церемонии открытия выставки.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных к прошлому наших предков, а также всех жителей Абинского района посетить эту удивительную и полную новых открытий выставку!

«Исторический портал Северского района/Официальный сайт Абинского отделения РОИА

 

Оставить комментарий

Сохранен как Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *